Цена акций Apple обновила рекорд стоимости

Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung, сообщает в понедельник, 27 августа, Agence France-Presse.
Цена акций Apple обновила рекорд стоимости
АР
Как сообщается, в начале торгов цена акции Apple выросла на 1,8%, и теперь одна акция компании оценивается инвесторами приблизительно в 675,13 доллара. Таким образом, крупнейшая компания в мире стоит 633 миллиарда долларов.

Предыдущий исторический максимум Apple - 674 доллара за акцию. Он был установлен в начале торгов 21 августа. Почти весь июль ценные бумаги Apple котировались выше отметки в 600 долларов.

Вечером в пятницу, 24 августа, суд в калифорнийском Сан-Хосе, разбиравший патентный спор между южнокорейской корпорацией Samsung и американской компанией Apple, принял решение в пользу последней. Суд постановил, что южнокорейская компания копировала технологии, использованные при создании iPhone и iPad и обязал ее выплатить Apple компенсацию в размере миллиарда долларов.

Как следствие 27 августа в первые часы торгов на сеульской бирже акции Samsung обвалились, потеряв в стоимости 7,7 процента.

Как сообщалось, 22 августа стоимость ценных бумаг корпорации Apple снизилась после достижения ими исторического максимума на торговой сессии 21 августа, которая проводилась на бирже NASDAQ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK