Каждый четвертый россиянин ждет повторения в стране репрессий 1937-1938 годов

24% граждан РФ ждет повторение в России репрессий, подобных репрессиям 1937-1938 годов в СССР.
Каждый четвертый россиянин ждет повторения в стране репрессий 1937-1938 годов
АР

Об этом свидетельствуюрезультаты опроса, проведенного Левада-центром. При этом более половины (51%)опрошенных сообщили, что повторение репрессий скорее не возможно.

Кроме того, по данным социологов, россияне не вполне (46%) или вовсе неудовлетворены (17%) тем, что происходит сейчас в стране.

Сложившаяся ситуация полностью устраивает только 3% граждан, еще 30%происходящим удовлетворены частично.

Между тем, более половины опрошенных (56%) не связывают последние события встране (гонения на участников протестных акций, лидеров оппозиции, ужесточениезаконодательства) с началом политических репрессий. Обратной точки зренияпридерживаются 27% россиян.

По мнению респондентов, считающих происходящее репрессиями, это затянетсяна время всего путинского правления (42%) или на несколько лет (17%). Столькоже опрошенных (17%) считают, что все это продлится не более года, еще 7% делаютставку на несколько месяцев.

Среди тех, кто считает происходящее репрессиями, также бытует мнение, чтовласти, устраивая гонения на оппозицию, стремятся надолго ее дезорганизовать иослабить (44%), вернуть ее в законные рамки (26%). По мнению еще 25%респондентов у властей нет никаких особенных целей по этому поводу.

Ранее сообщалось, что в августе доля граждан, которые одобряют деятельность Владимира Путина, составила63%, что на 4% меньше, чем в июле. Кроме того, почти половина россиян (49%) хочет,чтобы через шесть лет президентом стал не Владимир Путин и не Дмитрий Медведев,а "другой человек".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK