Мишель Обама: Барак знает, что такое американская мечта

Первая леди США Мишель Обама в своей речи на съезде Демократической партии призвала переизбрать своего мужа на второй срок, настаивая, что Обама понимает борьбу средних американцев с кризисом, потому что он пережил эти трудные времена вместе с ними, сообщает CNN.
Мишель Обама: Барак знает, что такое американская мечта
Reuters

"Барак знает, что такое американская мечта, потому что он жил в ней, и он хочет, чтобы все в этойстране получили такую же возможность независимо от того, кто мы есть, и откудамы, или, как мы выглядим, или кого мы любим", - сказала первая леди.

Выступлениесупруги президента США Мишель Обамы стало центральным событием первого дня предвыборногосъезда Демократической партии, открывшегося в городе Шарлотт в штате СевернаяКаролина.

"Он (Обама - ред.)всегда напоминает мне, что мы играем в длительную игру. Перемены всегда тяжелыи требуют времени. Они никогда не происходят быстро. Но мы с этим справимся. Мывсегда это делаем. Мы должны работать настолько усердно, как никогда ранее, имы должны снова объединиться вокруг человека, которому мы можем доверить вестистрану вперед, вокруг моего мужа и нашего президента Барака Обамы", -сказала первая леди США.

В своей речипервая леди США также отметила, что политика администрации ее мужа направленана поддержку среднего класса и лиц наемного труда, на реформу здравоохранения иобразования, на воплощение принципов социальной справедливости, сообщает Радио Свобода.

Первая ледитакже подчеркнула, что президентство не изменило Барака Обаму, оно лишьвыявило в нем новые черты.

"Когда люди спрашивают меня, изменило ли моего мужа пребываниев Белом доме, я могу честно сказать, что, когда речь заходит о его характере, егоубеждениях, и его сердце, Барак является все тем же человеком, которого яполюбила много лет назад ", - сказала Мишель.

Эксперты отмечают, что выступлениесупруги действующего президента было своеобразным ответом на выступление женыкандидата от республиканцев Митта Ромни Энн, в котором она постараласьпредставить своего супруга более простым и понятным человеком. Речь Обамысодержала несколько скрытых упреков в сторону соперника ее мужа.

"Для Барака успех измеряется неденьгами, а тем, насколько сильно он может изменить человеческие жизни. Онкогда-то был человеком, чьей самой дорогой вещью был кофейный столик, купленныйна распродаже, а пара самых приличных ботинок была на полразмера меньше",- отметила Обама. Аналитики полагают, что подобным образом демократы пытаются вочередной раз привлечь внимание к состоянию Ромни, которое оценивается в $200 миллионов.

Особого внимания Мишель Обамыудостоилась поддержка демократами прав женщин.

"Он(Барак Обама - ред.) полагает, что женщины способны нести ответственность засвои поступки, свое здоровье и наше здравоохранение. Это его четкаяпозиция", - подчеркнула супруга 44-го президента США.

Сегодня также ожидается выступление экс-президент США Билла Клинтона. Он намерен поддержать Барака Обаму для его переизбрания главой государства, сообщает Эхо-Москвы. 

Выступлениесамого Барака Обамы на предвыборном съезде ожидается 6 августа. Экспертыполагают, что широкое освещение съезда демократов в СМИ обеспечит скачок популярностидействующего президента.

Напомним, по результатам свежеобнародованного опроса, проведенного вашингтонской газетой The Hill, большинство избирателей уверены, что Барак Обама не заслужил переизбрания президентом на второй срок, и ситуация в стране за время его правления стала хуже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK