Обама выдвинут кандидатом на пост президента США

Президент США Барак Обама набрал необходимое количество голосов на съезде Демократической партии для выдвижения единым кандидатом от демократов на предстоящих выборах главы государства.
Обама выдвинут кандидатом на пост президента США
Reuters

Кандидатура действующего президента была поддержана делегатами от всех штатов и территорий США.

"Обама набирает больше половиныголосов делегатов съезда. Поздравляем! Он поведет страну вперед!" -сказала секретарь Национального комитета Демократической партии Элис Джермонд,которая ведет подсчет голосов на продолжающемся на съезде голосовании.

Конкурентов у Обамы на съезде не было. Единственнымкандидатом в вице-президенты от демократов номинирован Джозеф Байден, егокандидатура утверждается вместе с кандидатурой Обамы.

О выдвижении Обамы объявил на проходящем в городе Шарлотте штата Северная Каролина съезде партии 42-й президент Соединенных Штатов Билл Клинтон.

В четверг президент выступит перед съездоми, как ожидается, примет предложение баллотироваться. После этого действующийпрезидент станет официальным кандидатом на предстоящих выборах и получит правоучаствовать в прямых дебатах с соперником.

Напомним, съезд демократов открылся на этой неделе в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Делегатам предстоит выдвинуть кандидатов на посты президента и вице-президента США, а также утвердить политическую программу. В течение первых двух дней съезд будет проходить в концертно-спортивном комплексе Тайм-Уорнер Кейбл Арена, а в заключительный день - на стадионе Бэнк оф Америка, вмещающем около 74-х тысяч зрителей. По традиции, кульминационный момент съезда наступит перед самым его завершением: в четверг Барак Обама произнесет речь, в которой официально выразит свое согласие баллотироваться в президенты и изложит видение будущего страны.

В одном из недавних интервью Обама признал, что недостаточно убедительно разъяснял соотечественникам преимущества избранного им курса, в том числе, долгосрочные выгоды его политики в области экономики, энергетики, образования. Теперь у него будет более чем удобная возможность для того, чтобы исправить эту ошибку.

Избирательный штаб Обамы окрестил последние несколько дней предвыборной кампании Дорогой в Шарлотт.

Между тем, по результатам свежеобнародованного опроса, проведенного вашингтонской газетой The Hill, большинство избирателей уверены, что Барак Обама не заслужил переизбрания президентом на второй срок, и ситуация в стране за время его правления стала хуже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK