В одном из российских городов уничтожают тираж детской секс-энциклопедии

В Екатеринбурге уничтожается тираж сексуального пособия для детей, появившийся в магазинах города.
В одном из российских городов уничтожают тираж детской секс-энциклопедии

Как сообщил во вторник в своем микроблоге вTwitterУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов,"доложили, что тираж Детской секс-энциклопедии уничтожается. Наши усилияне были напрасными. Спасибо родительской общественности за сигнал".

Ранее в СМИ и в блогах появились сообщения, что в одном из книжныхмагазинов Екатеринбурга на полках с учебно-познавательной литературой появиласьсексуальная энциклопедия, предназначенная для детей от 8 до 11 лет. Кромепрочего, книги содержали такие главки как Сексуальные отношения, Что делают взрослые,когда занимаются любовью, Заниматься любовью и зачать ребенка - это одно итоже, Сперматозоид, От яйца к эмбриону, Гомосексуализм, Любовь с самим собой идругие.

Кроме того, с 1 сентября 2012 года в России вступил в силу закон О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью иразвитию. Закон вводит несколько степеней ограничения: 6+, 12+, 16+ и 18+. Ккатегории 18+ относятся информация, которая побуждает к опасным для жизнидействиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцируетжелание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматьсяпроституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопроссемейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику илипорнографические эпизоды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK