Более тысячи туристов покинули отели престижного мексиканского курорта из-за землетрясения

Более тысячи иностранных туристов были вынуждены покинуть отели мексиканского курорта Лос-Кабос из-за землетрясения, сообщают мексиканские СМИ.
Более тысячи туристов покинули отели престижного мексиканского курорта из-за землетрясения
АР
Эпицентр землетрясения силой 6 баллов находился в 75 км к северу от города Ла-Пас, который является столицей штата Южная Нижняя Калифорния.

Со ссылкой на руководителя службы гражданской зашиты штата Карлоса Энрике Ринкон СМИ сообщают, что землетрясение не нанесло серьезного материального ущерба и обошлось без жертв. Туристы были эвакуированы и находились на пляжах и в парках, пока проводилась проверка зданий.

Лос-Кабос - престижный курорт, входит в топ-10 мест, наиболее посещаемых мировыми знаменитостями.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло вечером во вторник, 25 сентября, у побережья Мексики. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в Калифорнийском заливе в 75 километрах к северу от мексиканского города Ла-Пас.

Представители местных экстренных служб заявили, что в Ла-Пасе и его окрестностях были зафиксированы сильные подземные толчки. При этом они добавили, что не располагают данными о пострадавших или разрушениях, вызванных землетрясением.

Мексика располагается в сейсмоактивном районе, напоминает Геологическая служба США. Самое разрушительное землетрясением в новейшей истории Мексики произошло в сентябре 1985 года. Тогда в результате землетрясения магнитудой 8,1 в столице страны - Мехико - погибли более 9,5 тысячи человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK