В России Невинность мусульман признали экстремистским фильмом

Ленинский районный суд Грозного признал скандальный американский фильм Невиновность мусульман экстремистским. По закону, решение российского суда о запрете того или иного экстремистского материала распространяется на всю страну.
В России Невинность мусульман признали экстремистским фильмом
АР

Кроме того, вопрос о запрете фильма 1 октября рассмотрит иТверской суд Москвы. В случае разночтений в судебных решениях Верховный суд РФвынесет постановление пленума, в котором судебная практика приведется кединообразию.

Роскомнадзор ранее призвал операторов связи РФ блокировать доступсвоих абонентов к фильму еще до решения суда.

"Фильм повествует ожизни пророка Мухаммада и его сподвижников в искаженной и оскорбительной форме.В связи с этим мы обратились в Ленинский районный суд с иском признать данныйфильм экстремистским и разжигающим межконфессиональную и межнациональную розньна религиозной почве. Иск был удовлетворен", - заявил министр Чечни понациональной политике, печати и информации Мурат Тагиев.

По его словам, суд установил, что "неприятие необходимых мерпо пресечению распространения оскорбляющего религиозные чувства,провокационного видеоматериала может повлечь серьезные негативные последствия,которые могут быть связаны с дестабилизацией политической обстановки во всемрегионе, значительная часть населения которого исповедует ислам ".

Суд также постановил, что должны быть приняты все меры по приостановлениюраспространения фильма Невиновность мусульман, размещенного в интернете и влюбых других источниках.

Днем ранее в Чечне из-за фильма Невинность мусульман интернет-провайдеры закрыли доступ к ресурсам, транслирующим антиисламский фильм Невинность мусульман.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK