Судан намерен пожаловаться на Израиль в СБ ООН

Суданские власти намерены направить жалобу в Совет Безопасности ООН на нарушение Израилем его суверенитета и нанесение воздушных ударов по его территории.
Судан намерен пожаловаться на Израиль в СБ ООН
АР
Министр информации Судана Ахмед Биляль Осман обвинил Израиль в нанесении ударов с воздуха по военному заводу, расположенному в Хартуме.

По его словам, четыре военных самолета нанесли удар по заводу Ярмук.

"Суданское правительство соберется сегодня вечером на экстренное совещание по поводу нанесения Израилем авиаударов по заводу Ярмук, чтобы обсудить ответные меры на этот акт агрессии", - заявил сегодня министр.

По его словам, суданские власти собираются обратиться с жалобой на действия Израиля в СБ ООН.

Накануне западные СМИ сообщили, что на заводе по производству снарядов Ярмук в суданской столице произошел крупный пожар, несколько человек были госпитализированы.

Губернатор Хартума Абдеррахман Ходар сказал журналистам, что пожар, по всей вероятности, возник на складе заводского комплекса в результате "рядового происшествия". 

Суданские власти ранее неоднократно обвиняли Израиль в нанесении ударов по территории страны. Так, считают они, обстрел с израильского самолета привел к взрыву автомобиля в городе Порт-Судан в мае этого года, в результате чего погиб один человек. Кроме того, как заявляли суданские власти, в прошлом году жертвами израильского ракетного обстрела на востоке страны стали два человека.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK