Фотогалерея: Невеселые молочники. В Брюсселе фермеры провели масштабную акцию протеста против политики Евросоюза

Производители молочной продукции из 15 стран Евросоюза сегодня начали в Брюсселе акцию протеста, в ходе которой Европейский парламент и полицию облили молоком, а в городе было частично заблокировано движение из-за приехавших на 800 тракторах фермеров.
Фотогалерея: Невеселые молочники. В Брюсселе фермеры провели масштабную акцию протеста против политики Евросоюза
АР

Двухдневную акцию под названием "В Брюссель на тысяче тракторов!" организовал Европейский союз производителей молочной продукции.

На площади перед Европейским парламентом собрались несколько тысяч человек из 15 стран. Протестующие сожгли платформу с транспарантом и повешенным чучелом, а также атаковали здание парламента и полицейских, используя струи молока.

На 800 тракторах в Брюссель прибыли фермеры из Бельгии, Франции, Нидерландов, Германии и Австрии. Полицией были закрыты четыре ведущих к центру города тоннеля, был затруднен подъезд к зданиям Еврокомиссии, Совета Евросоюза и Европарламента.

Молочники заявляют, что фермерские хозяйства обречены на исчезновение в пользу производств промышленного калибра. Также они протестуют против падения закупочных цен на молоко.

Фото событий 26 ноября, первого дня акции протеста фермеров в Брюсселе, смотрите в новой галерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK