Молдавские СМИ опубликовали объяснительную учителя, посоветовавшего русским ученикам "убираться" в Россию

Молдавское издание Timpul опубликовало объяснительную учителя из города Бельцы Виктора Кравченко, заявившего во время урока, что русские ученики могут "убираться" в Россию. Перевод объяснительной записки приводит Комсомольская правда.
Молдавские СМИ опубликовали объяснительную учителя, посоветовавшего русским ученикам "убираться" в Россию
Скриншот с видео YouTube

Кравченкозаявляет, что был спровоцирован своими учениками. По его словам, они неоднократнооскорбляли молдаван и молдавский язык, а на его приветствие на молдавском языке"Buna ziua!" отвечали "Мы - русские!" и "Бельцы -русский город!".

"Мне жаль,что мои попытки бесед с детьми по поводу того, чтобы знать и хотя бы немногоговорить на языке нашей страны... были напрасными. Единственная реакция:'Бельцы - русский город'. Они повторяли это день за днем до тех пор, пока чашамоего терпения не переполнилась", - пишет учитель.

Признав своевыступление "резким", учитель принес извинения. В то же время, пословам Кравченко, он считает, что в его выступлении на уроке проявились"эмоции всего народа". "Мой резкий и громкий голос был всеголишь эхом наших предков, которые проливали кровь за эту землю", -заключает он.

65-летний ВикторКравченко уже уволился из профтехучилища№5 города Белицы, где работалучителем географии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK