На сайте Лукашенко из его интервью вырезали слова о позвоночнике Путина

На официальном сайте президента Беларуси Александра Лукашенко опубликована стенограмма его интервью агентству Reuters, однако, из текста пропала часть, где президент упоминает о том, как его российский коллега Владимир Путин "где-то повредил позвоночник".
На сайте Лукашенко из его интервью вырезали слова о позвоночнике Путина
AP

Текст беседыЛукашенко с журналистами был выложен на сайте 27 ноября. Он начинается свопроса о финансовом кризисе и заканчивается благодарностью журналистов заинтервью.

Как написалобелорусское агентство АФН, обратившее внимание на отсутствие вышеупомянутых фраз,их "по политическим и неким другим соображениям вырезал белорусскийагитпроп".

В тексте,опубликованном на сайте, отсутствует вопрос Reuters о том, играет ли Лукашенко с Путиным в хоккей.

Отвечая именно наэтот вопрос, президент Беларуси заявил: "Он говорит, мы еще не готовы ствоей командой играть. Позвоночник где-то повредил он. В борьбе. Боролся где-тона ковре и повредил позвоночник... Я знаю его эту проблему. Боролся, боролся,поднял человека, бросал через себя, подвернул позвоночник".

Отметим,пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать эти слова Reuters.

ВысказыванияЛукашенко вызвали большой резонанс в российских СМИ, поскольку ранее в прессе неоднократнопоявлялась информация о больной спине Путина. Утверждалось, что президентаякобы видели в корсете для позвоночника и что ему якобы может понадобитьсяхирургическое вмешательство.

Тем не менее, наофициальном уровне эти слухи опровергались. Песков заявил, что президент всеголишь "потянул мышцу" и что его работе это не помешало.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK