Власти Амстердама будут переселять соседей-правонарушителей

Власти Амстердама планируют выселять соседей, доставляющих неприятности, из центра в специально отведенные районы города, где находятся дома из контейнеров с минимальными удобствами. Об этом говорится в проекте, подготовленном мэрией, сообщает BBC News.
Власти Амстердама будут переселять соседей-правонарушителей
Reuters
Заниматься поисками таких семей семьи поручат служащим мэрии, которые будут принимать жалобы на соседей, некоторое время за ними наблюдать, и если их поведение не исправится, выселять в специальные кварталы. 

В этих районах правонарушители будут находиться в течение шести месяцев под пристальным вниманием полиции и социальных служб.

На реализацию проекта требуется один миллион евро. Власти утверждают, что будут переселять нарушителей порядка лишь в исключительных случаях: например, если они будут третировать гомосексуалистов за их сексуальную ориентацию или угрожать свидетелю по уголовному делу.

По словам мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лана, подготовившего проект, сейчас, напротив, невиновные ни в каких проступках граждане вынуждены уезжать от своих пугающих или социально опасных соседей.

План уже успели назвать организацией "поселений для отбросов общества". В 2011 году подобную идею в Нидерландах высказывал ультраправый политик Геерт Вилдерс. Он заключил, что нарушителей спокойствия нужно изолировать от нормального общества.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK