Украина начинает расследование возможного похищения Развозжаева - адвокат оппозиционера

В четверг, 20 декабря, адвокат Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил, что следственные органы Украины инициируют расследование дела о возможном похищении его подзащитного.
Украина начинает расследование возможного похищения Развозжаева - адвокат оппозиционера
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

По словам Аграновского, "Киевскаяпрокуратура поручила следственным органам провести расследование по фактупохищения Развозжаева".

"В Украине новыйуголовный кодекс, у них нет понятия доследственная проверка, будетрасследование, после этого кто-то будет обвинен или оправдан", - сказаладвокат.

Напомним, об исчезновении Развозжаева стало известно 20 октября. Позже СК РФ сообщил, что оппозиционер написал явку с повинной, ему было предъявлено обвинение. Погранслужба Украины сообщила, что оппозиционер покинул страну по своим документам и не предъявлял жалоб.

Однако позже Развозжаев сообщил правозащитникам и СМИ, что действовал под давлением, к нему применялись угрозы и психологические пытки.

В МВД Украины признали, что дело является "вопросом взаимодействия силовых структур".

В представляющей правящее большинство в Украине Партии регионов отметили, что действия российской стороны "не идут на пользу власти".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK