В Нью-Йорке преступник застрелил двух пожарных, тушивших здание

24 декабря житель штата Нью-Йорк застрелил двух прибывших по вызову пожарных и ранил еще двоих.
В Нью-Йорке преступник застрелил двух пожарных, тушивших здание
АР
Об этом сообщает местное издание The Rochester Democrat and Chronicle. Инцидент произошел в небольшом городе Уэбстер в округе Монро рано утром 24 декабря.

По данным полиции, пожарные прибыли на вызов около 6:00 - горел жилой дом, расположенный на берегу озера Онтарио. После того как пожарные вышли из машины, по ним открыли стрельбу.

Как отмечает The Daily Mail, местонахождение как минимум одного стрелка уже установлено, однако о его задержании информации нет. Пожарные пока не могут начать тушить огонь: в связи с тем, что по пожарным начали стрелять, район инцидента был оцеплен, и огонь уже распространился на два близлежащих дома. В свою очередь CNN сообщает, что потерпевшие были доставлены Strong Memorial Hospital в Рочестере, их состояние оценивалось как удовлетворительное.

Однако позднее стало известно, что жертвами преступника стали двое огнеборцев, получившие смертельные ранения. Врачам не удалось спасти пожарных.

Сразу после начала пальбы пожарные связались с полицией, и на место инцидента прибыл отряд спецназа, который оцепил район. Тем не менее задержать преступника по горячим следам не удалось. Начальник местной пожарной службы Роб Бутилье назвал сегодняшнюю атаку беспрецедентной, выразив свое возмущение действиями преступника.

Стоит отметить, что инцидент в Уэбстере вызвал повышенное внимание американских СМИ в связи с недавней трагедией в Ньютауне, где 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек, в том числе 20 детей. Лэнза был вооружен штурмовой винтовкой - по предварительным данным, в пожарных в Уэбстере стреляли из этого же вида оружия.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK