Развозжаев заявляет, что следствие давит на него с целью добиться ложных показаний

Российский оппозиционер Леонид Развозжаев, являющийся одним из фигурантов дела, возбужденного по материалам фильма Анатомия протеста-2, заявил, что не намерен отказываться от своей позиции, а перевод его из Москвы в Иркутск расценивает как попытку оказания на него давления.
Развозжаев заявляет, что следствие давит на него с целью добиться ложных показаний
АР

В заявленииРазвозжаева, размещенном его адвокатом Дмитрием Аграновским во вторник в сети, говорится,что в случае, если он откажется от своих защитников или от своей позиции,"это будет вынуждено".

"Я заявляю,что перевод меня в Иркутск под предлогом проведения следственных действий, ярасцениваю, как попытку оказать на меня давление со стороны следственныхорганов с целью получения от меня ложных, несоответствующих действительностипоказаний, нужных следствию", - пишет оппозиционер.

Напомним, ранее адвокат Развозжаева сообщал, что Развозжаева этапировали из Лефортово в Иркутскую область 18 декабря. Туда он должен прибыл для расследования дела о разбое: по версии властей, в 1997 году Развозжаев с сообщниками ограбили ангарского предпринимателя, у которого отняли партию сурковых шапок.

В Следственном комитете заявили, что Леонид Развозжаев был доставлен в воскресенье, 23 декабря, для следственных действий в Ангарск., отметив при этом, что с оппозиционером "все в порядке".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK