Опрос: шансы лидера оппозиции Венесуэлы победить преемника Чавеса малы

Последние опросы общественного мнения свидетельствуют о наибольшей популярности исполняющего обязанности президента Венесуэлы Николаса Мадуро на предстоящих 14 апреля выборах главы государства.
Опрос: шансы лидера оппозиции Венесуэлы победить преемника Чавеса малы
Reuters
Согласно опубликованным данным социологической компании Datanalisis, сейчас за преемника Уго Чавеса готовы проголосовать 49,2% избирателей. Его основной конкурент, представитель оппозиции Энрике Каприлес, может набрать 34,8% голосов.

Опрос проводился с 11 марта. За прошедшее время Мадуро увеличил свою поддержку у населения почти на 3%, Каприлес - всего на 0,5%. При этом 65% опрошенных уверены, что в конечном счете победит на выборах кандидат от правящих сил Мадуро, в победу Каприлеса верят только 15% респондентов.

На прошедших в октябре 2012 года выборах главы государства Каприлес проиграл Чавесу, набрав более 44% голосов. Новые выборы были объявлены после смерти Чавеса, скончавшегося 5 марта текущего года.

Между тем, в борьбе за симпатии избирателей Каприлес пообещал в случае победы на выборах на 40% поднять зарплаты трудящимся. При этом он отметил, что в случае проигрыша на президентских выборах уйдет из политики. В настоящее время он занимает пост губернатора штата Миранда.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK