Взрывы в Бостоне. Свидетельства очевидца

Очевидцы терактов в ходе Бостонского марафона говорят, что сперва не восприняли случившееся как взрывы.
Взрывы в Бостоне. Свидетельства очевидца
Скриншот видео издания Boston Globe

"Ощущение было такое, что дважды мощно громыхнул гром,  рассказала РИА Новости по мобильному телефону очевидица, которая с компанией друзей наблюдала финал марафона из здания, окна которого выходят к финишной прямой.

По данным полиции, первые два взрывных устройства сработали в 2 часа 50 минут, или примерно через пять часов после старта. Третий взрыв произошел в 4 часа 15 минут на расстоянии нескольких километров от финиша. Полиция Бостона пока сообщила о двух погибших и более 20 пострадавших.
 


 
"Мы еще не поняли, что это взрывы. Мы спустились вниз, посмотреть, что происходит, и увидели дым, лежащих на земле людей и брызги крови на асфальте. Криков слышно не было, тут же зазвучали сирены полицейских автомобилей и "скорой помощи",  рассказала очевидица.

Всем, кто выходил из зданий, тут же велели вернуться назад. Полицейские приказали оставить все вещи на местах, не разрешая ничего забрать с собой. Их эвакуировали прибывшие на место пожарные через окно, а не через главный вход.

По словам очевидицы, улицы, примыкающие к месту трагедии, оцеплены. Однако жизнь в городе не парализована — частично работает метро, паники на улицах нет, хотя правоохранительные органы сообщают о том, что в городе найдены и другие взрывные устройства, которые уже обезврежены.

"Даже странно - люди ведут себя так, словно ничего не произошло. Может, они еще просто ничего не знают?", сообщила.

Бостонские друзья, отвечающие на телефонные звонки, вместо "здравствуйте" говорят -  "мы живы".

Между тем, как сообщает FoxNews, среди раненных при взрывах на международном марафоне в Бостоне есть трехлетний ребенок.

Как заявил  врач городской больницы, "пострадавшие были доставлены в медучреждения в считанные минуты".

В Бостонском марафоне принимали участие 27 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK