В Техасе прогремел взрыв: около 70 человек погибли (ФОТО, ВИДЕО)

Сильный взрыв произошел на заводе удобрений около города Вако в Техасе.
В Техасе прогремел взрыв: около 70 человек погибли (ФОТО, ВИДЕО)
AP

По данным местного телеканала KWTX, от 60 до 70 человек погибли, сотни человек ранены, повреждена больница, горит школа.

По данным Reuters, более 500 человек ранены, 40 из них находятся в критическом состоянии, более 100 человек уже доставлены в местные больницы.

В Весте, где непосредственно находится завод, живут 2,8 тысячи человек. Как сообщается, дым от возникшего после взрыва пожара на заводе может быть токсичным.

По словам очевидцев, городок похож на зону военных действий.

В Техасе прогремел взрыв на заводе (ВИДЕО)

Спасатели сообщают, что всего разрушено порядка 100 домов. Из-за взрыва в районе нарушено энергоснабжение. Есть данные, что в поврежденных зданиях заблокированы люди.

Команды спасателей, прибывшие на место ЧП, заняли целое футбольное поле. Власти ввели над городом бесполетную зону, чтобы не препятствовать полетам пожарных и медицинских вертолетов.

Губернатор Техаса Рик Перри, в свою очередь, распорядился мобилизовать все ресурсы штата, чтобы оказать содействие местным властям в ликвидации последствий взрыва.

"Мы следим за развитием событий и собираем информацию, которая продолжает поступать. Мы мобилизовали ресурсы штата для помощи местным властям", - говорится в заявлении губернатора.

По материалам: ReutersCNNРиа Новости



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK