Пожар на заводе в Техасе вероятнее всего был случайным

Техасские следователи пытаются выяснить причину пожара на химическом заводе по производству удобрений, который стал причиной сильного взрыва. В настоящее время никаких доказательств того, что это был поджог у полицейских нет. Об этом в четверг, 18 апреля, журналистам сержант полиции Патрик Суонтон.
Пожар на заводе в Техасе вероятнее всего был случайным
Reuters

"Ничегоне указывает на то, что это может быть чем-то иным, чем случайным возгоранием.Тем не менее, следователи не могут отправиться на место и выяснить, каким былисточник огня, что его спровоцировало, был ли это поджог или возгорание. Ничегоне указывает на то, что речь идет о преступной деятельности. Тем не менее, наданной стадии мы это не исключаем", - заявил Суонтон.

Неприступное пламя. Последствия пожара на заводе в Техасе

В среду вечером, 17 апреля (ранее утро 18 апреля по Киеву), в американском городе Вест в штате Техас на химическом заводе по производству удобрений начался масштабный пожар и прогремел мощный взрыв. Полиция подтвердила, что погибли от пяти до 15 человек, однако СМИ сообщают о десятках жертв. Более 160 человек получили ранения.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе - дети. Ранее местный телеканал KWTX сообщал о 70 погибших и сотнях раненых.

Кроме того, взрыв спровоцировал землетрясение магнитудой 2,1. При этом пожар на заводе все еще не удается локализировать. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма, сильного ветра и риска повторного взрыва. Тем не менее Суонтон уверяет, что дым от пожара уже не представляет угрозу для здоровья людей.

Пока не удалось установить, начался ли пожар на заводе удобрений из-за поджога или из-за химического процесса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK