Взрыв в Техасе: спасатели достают из-под завалов тела. Число жертв возросло до 35

В пятницу, 19 апреля, мэр города Вест Томми Муска сообщил новые данные о количестве жертв взрыва на химическом заводе по производству удобрений. В настоящее время количество погибших увеличилось до 35.
Взрыв в Техасе: спасатели достают из-под завалов тела. Число жертв возросло до 35
АР

Каксообщает телеканал CNN, спасатели всееще продолжают поисковые работы.Ожидается, что количество жертв ещеувеличится.

Ранее сообщалось о 14 подтвержденных смертях. Более 160 человек получили ранения.

Напомним, в среду вечером, 17 апреля (ранее утро 18 апреля по Киеву), в американском городе Вест в штате Техас на химическом заводе по производству удобрений начался масштабный пожар и прогремел мощный взрыв.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе - дети.

Кроме того, взрыв спровоцировал землетрясение магнитудой 2,1. При этом пожар на заводе все еще не удается локализировать. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма, сильного ветра и риска повторного взрыва.

Пока не удалось установить, начался ли пожар на заводе удобрений из-за поджога или из-за химического процесса. По словам полиции, на данный момент взрыв рассматривается как последствие промышленной аварии. В то же время, СМИ со ссылкой на представителей местных властей сообщают, что до выяснения причин взрыва они не будут исключать, версии, согласно которой взрыв может быть результатом преступных действий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK