Индию всколыхнула новая волна протестов из-за насилия над пятилетней девочкой

В понедельник, 22 апреля, в столице Индии Нью-Дели продолжаются массовые акции протеста против насилия над женщинами, вызванные жестоким изнасилованием пятилетней девочки. В связи с протестами закрыты три станции метро, часть демонстрантов планирует идти к зданию парламента.
Индию всколыхнула новая волна протестов из-за насилия над пятилетней девочкой
ynaija.com

Как сообщает полиция, 15 апреля девочка, которуюпресса называет Гудия, была похищена в столице соседом, который затем около 40часов держал ее без воды и еды в своей комнате, насиловал и истязал, после чегозапер и оставил одну. Ребенка спасли соседи, услышавшие плач. В настоящее времясостояние девочки стабильное, угрозы жизни нет.

После того, как об этом сообщили СМИ, в Дели инескольких других городах прошли акции протеста. Люди требуют коренногоизменения ситуации с безопасностью женщин, а также наказания полицейских,которые, по словам родственников Гудии, поначалу отказывались регистрировать ихзаявление, а потом предлагали заплатить семье за молчание. Полиция ужеарестовала двух подозреваемых по делу.

Напомним, массовые протесты в Индии с требованиемввести смертную казнь для насильников прошли в конце декабря прошлого годапосле того, как 23-летняя студентка погибла после жестокого групповогоизнасилования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK