Опрос: Большинство россиян считают, что Единая Россия помогает обогащаться чиновникам

Число россиян, уверенных в том, что членство в Единой России помогает высокопоставленным чиновникам разбогатеть, составило 51,3%.
Опрос: Большинство россиян считают, что Единая Россия помогает обогащаться чиновникам
AP
Так, если в феврале с определением Алексея Навального ЕР как "партии жуликов и воров", согласились 40% россиян, то в апрельском опросе уверенных в этом людей стало 51,3%. Не признали скандальный тезис соответствующим действительности 33,2% респондентов. Два месяца назад таких людей было меньше половины.

Согласно исследованию, проведенному Левада-центром 19-22 апреля, в том, что Единая Россия дает административные ресурсы для обогащения, уверены 44%. 31% респондентов объясняет такое положение вещей тем, что партия власти выражает интересы богатых. По мнению 15%, так исторически сложилось, пишет газета Ведомости.

Одновременно упало число респондентов, считающих, что стоящие у власти люди думают о благе народа. В августе прошлого года так заявляли 14%, в апреле об этом говорят лишь 10%. С 33 до 41% выросло количество опрошенных, которые считают правящий слой корыстным.

В то же время стало чуть больше тех, что верит в то, что чиновники и депутаты честно декларируют свои доходы (12% - в 2010 году, 18% - в апреле 2013-го). В то, что задекларирована маленькая часть личного состояния власть имущих, три года назад верили 78%, сейчас таких людей 71%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK