Высокопоставленный единорос вышел из партии власти, находясь в Париже

Заместитель секретаря генсовета Единой России Андрей Чеснаков, курирующий информполитику и ее идеологическое направление, решил уйти из партии "поскольку возникли политические разногласия". Об этом в самой ЕР узнали из СМИ.
Высокопоставленный единорос вышел из партии власти, находясь в Париже
Официальный сайт партии Единая Россия

О том, что Чеснаков написал заявление о выходе из правящей партиисообщилав среду, 22 мая, газета Коммерсант.  

Как заявила замсекретаря генсовета Единой России, депутат Госдумы ОльгаБаталина, в партии пока нет заявления Алексея Чеснакова о выходе из ее рядов,однако эта новость не стала неожиданностью, поскольку с конца прошлого годаЧеснаков практически прекратил взаимодействие с партией и находится в "свободномполете".

"Я думаю, у него появились какие-то другие предложения - может быть,более для него интересные", - высказала мнение Баталина, не исключив, чтоэти предложения могут иметь политический характер.

При этом представитель руководства Единой России выразиланедоумение в связи с тем, что заявление о выходе из партии Чеснаков сделал изПарижа, где, как она заметила, он находится практически неделю.

Отметим, в конце прошлого года в российских СМИ появились сообщения, что Чеснаковнамерен покинуть ЕР в ближайшие месяцы и перейти в Гражданскую платформуМихаила Прохорова.

Однако в партии эти данные опровергли. Сам Чеснаков также аявил, что покане планирует вступать в другую партию.

Тем временем, в СМи появилась информация, что ушедший из рядов ЕР дупетат возглавит свою партию. Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники в Центре политической конъюнктуры, который возглавляет Чеснаков, он возглавит партию Гражданская позиция. РБК отмечает, что Чеснаков ради новой организации уйдет из Касимовской городской думы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK