Суд арестовал мэра Махачкалы по делу об убийстве

Басманный суд Москвы в воскресенье арестовал до 1 августа мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в организации убийства следователя.
Суд арестовал мэра Махачкалы по делу об убийстве
mkala.ru

Амирову удалось поговорить с журналистами в Басманном суде.

"Это сфабрикованное дело, я свою вину не признаю", - заявил мэр. В Следственном комитете, между тем, объявили, что обвинение Амирову будет предъявлено в течение 10 дней.

"Материалы в отношении Амирова поступили еще накануне и буквально только что суд удовлетворили ходатайство следствия, заключив Амирова под стражу на два месяца", - сказала пресс-секретарь суда. 

Саида Амирова задержали в его доме в Махачкале в ходе секретной операции, проведенной спецназом ЦСН ФСБ. Он задержан в рамках крупного уголовного дела, по которому проходит ряд работников правоохранительных органов Дагестана. Их обвиняют в организации убийств следователей и прокуроров, торговле наркотиками, а также ряде других тяжких преступлений.

В отношении самого Амирова было возбуждено уголовное дело об организации убийства и.о. руководителя следственного отдела СК РФ по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова в декабре 2011 года. 

Накануне Амиров был этапирован в Москву.

В СК сообщили, что дело Амирова разрабатывали уже давно, а решающим стало задержание главаря махачкалинских боевиков Гучучалиева, который начал давать показания на него.

Пока мэра Махачкалы подозревают в организации убийства высокопоставленного следователя, но российские СМИ полагают, что это лишь начало цепи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK