Стрельба в Калифорнии: шестеро погибших

В результате стрельбы в калифорнийском городе Санта-Моника погибли не менее шести человек. Об этом в ночь на субботу, 8 июня, сообщают местные СМИ.
Стрельба в Калифорнии: шестеро погибших
Reuters

Напомним, в пятницу, 7 июня, двое неизвестных устроил стрельбу в городе Санта-Моника недалеко от местного колледжа. Мужчина стрелял по движущимся автомобилям, в том числе по автобусу. Один из нападавших задержан полицией.

В поисках второго стрелка полиции пришлось прочесать окрестности колледжа. Он был убит в перестрелке в библиотеке колледжа. По данным СМИ, подозреваемый был вооружен штурмовой винтовкой AR-15 и одет в бронежилет.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы пострадали три человека.

Кроме того, по информации агентства France Presse, перед тем, как устроить стрельбу на улице, преступник застрелил еще двух человек в жилом доме неподалеку, после чего поджег здание. Тела погибших были обнаружены полицией в сгоревшем доме сразу после инцидента со стрельбой. Общее число пострадавших, по разным данным, составляет от трех до пяти человек.

Примечательно, что всего в пяти километрах от места стрельбы в это время проходил благотворительная акция с участием президента США Барака Обамы.

После массовой бойни в школе Сэнди-Хук в декабре 2012 года, когда погибли 20 детей и шесть взрослых, Обама неоднократно пытался ужесточить законодательство о свободном владении стрелковым оружием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK