Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии

В Верховный суд США обратились противники однополых браков с требованием восстановить запрет на регистрацию таких союзов в штате Калифорния, сообщает Associated Press.
Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии
AP

Петиция поданаспустя сутки после того, как калифорнийские власти возобновилирегистрацию однополых браков.

Как утверждают противникиоднополых союзов, разрешение на регистрацию таких браков было выдано преждевременно,так как рассмотрение спорного вопроса в Верховном суде все еще не завершено.

В среду, 26 июня,высшая судебная инстанция страны отказалась рассматривать требованияконсерваторов как недостаточно обоснованные, однако противники однополых браковнастаивают, что, согласно установленной процедуре, после этого у них оставалосьеще двадцать пять дней для попыток добиться повторного рассмотрения дела вВерховном суде.

Отметим, что впятницу, 28 июня, апелляционный суд девятого федерального округа вСан-Франциско разрешил калифорнийским однополым парам сочетаться браком, ивскоре после этого регистрация гомосексуальных браков в штате началась.

Поправка,определяющая брак как союз мужчины и женщины, была внесена в конституциюКалфиорнии по итогам референдума жителей штата, проведенного в ноябре 2008года. Сторонники легализации однополых браков обжаловали результаты референдумав судах, и в феврале 2012 года поправку признал антиконституционной федеральныйапелляционный суд США. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK