Команда адвокатов Царнаева просит помощи известного юриста

В числе адвокатов обвиняемого в совершении теракта в Бостоне Джохара Царнаева, может появиться юрист, специализирующийся на защите подсудимых, которым грозит смертная казнь.
Команда адвокатов Царнаева просит помощи известного юриста
АР
Как сообщает агентство Associated Press ходатайство об этом направлено в суд Бостона нынешними адвокатами Царнаева.

По словам юристов, объем материалов по этому делу столь значителен, что им необходима помощь.

Ранее, в апреле Мириам Конрад, возглавляющая защиту Царнаева, просила судью назначить своему подзащитному двух адвокатов - Джуди Кларк и Дэвида Брака, которые специализируются на вопросах смертной казни. 

Судья одобрила назначение только одного из них, отклонив кандидатуру Брака. Сейчас адвокаты в очередной раз просят усилить его защиту, назначив Брака пятым адвокатом.

Брак является одним из лучших в США юристов, специализирующихся на вопросах смертной казни, уточняет агентство France Press. Он известен защитой интересов Саида Сафарини, одного из участников угона самолета авиакомпании Panam 1986 году, в результате которого погибли 20 пассажиров. Сафарини грозила смертная казнь, но Брак добился того, что в 2004 году ему было назначено пожизненное заключение.

Как сообщалось, следующие слушания по делу Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности ко взрывам во время Бостонского марафона, состоятся 23 сентября.

Ранее эксперты сообщили, что Джохару Царнаеву, обвиняемому в организации теракта во время Бостонского марафона, может грозить смертная казнь, если он не согласится помогать следствию. На заcедании в среду Царнаев не признал вину ни по одному из 30 пунктов предъявленных ему обвинений.

***

Два взрыва прогремели в Бостоне во время международного марафона 15 апреля. В причастности к организации теракта помимо 19-летнего Джохара Царнаева подозревается его старший брат Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией. Инструкцию об изготовлении бомбы они скачали из интернета, откуда они также брали публикации и воззвания сторонников джихада, священной войны, говорится в обвинительном заключении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK