В Италии автобус упал с обрыва. Погибли 38 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье вечером, 28 июля, на юге Италии упал с обрыва пассажирский автобус. Сообщается о 38 погибших
 |  Автор: Максим Григорьев
В Италии автобус упал с обрыва. Погибли 38 человек (ФОТО, ВИДЕО)
AP

По данным СМИ, еще два человека скончались в местных больницах в результате автокатастрофы, которая произошла близ населенного пункта Монтефорте Ирпино на юге Италии.

%img2huge%

По свидетельствам очевидцев, у туристического автобуса, в котором после религиозного паломничества в область Апулию возвращались более 40 человек, возникли проблемы с тормозной системой. Двигаясь по автостраде, он задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть с высоты примерно 30 метров.

%img4huge%

33 тела были извлечены непосредственно из автобуса, еще три были найдены под разбившимся транспортным средством, сообщает в понедельник агентство France Press со ссылкой на спасателей. 
 
%img6huge%
 
Представители службы пожарной охраны, осуществляющие спасательные работы на месте ДТП, сообщили, что 11 человек - шесть женщин, двое мужчин и трое детей - выжили после катастрофы. Но большинство из них госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Водитель автобуса также скончался. Движение по трассе заблокировано, возникла четырехкилометровая пробка.
 
 
Работу спасателей осложнила темнота, а также холмистая местность, где проходит дорога.
 
 
%vid2%
Кровавое ДТП в России
 
Напомним, 13 июля в России в результате столкновения Камаза и рейсового автобуса погибли 18 человек, в том числе и один гражданин Украины. По версии следствия, в аварии виноват водитель Камаза, 45-летний гражданин Армении, не уступивший дорогу автобусу.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK