В Лондоне арестовали разыскиваемого почти 20 лет главаря Коза ностры

Британские и итальянские полицейские арестовали известного итальянского мафиози Доменико Ранкадоре, которого 19 лет разыскивал Интерпол. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает римская газета La Repubblica.
В Лондоне арестовали разыскиваемого почти 20 лет главаря Коза ностры
Reuters

По даннымСМИ, арест был произведен в Лондоне в доме, где 64-летний итальянец проживал сосвоей супругой и детьми. Операция была проведена особым подразделениемитальянских сил правопорядка при содействии сотрудников британской полиции.

В ИталииРанкадоре заочно приговорен к семи годам тюремного заключения по обвинению всовершении целого ряда преступлений в рамках мафиозной структуры. По даннымитальянских следователей, в период с 1987 по 1995 гг. он являлся одной изключевых фигур сицилийской мафиозной группировки Коза ностра.

В розыскмафиози был объявлен в 1994 году. Однако тогда итальянец избежал правосудия,так как ему удалось покинуть территорию Италии и перебраться на постоянноеместо жительство в Великобританию.

В 1998 году мафиози был объявлен в международныйрозыск и внесен итальянским МВД в список наиболее опасных итальянцев,скрывающихся от правосудия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK