Правительство Великобритании требует у The New York Times уничтожить документы Сноудена

Правительство Великобритании требует от американского издания The New York Times уничтожить копии секретных документов, предоставленных СМИ Эдвардом Сноуденом, сообщает агентство Reuters.
Правительство Великобритании требует у The New York Times уничтожить документы Сноудена
Reuters

Агентство уточняет, что речь идет о документах, указывающихна сотрудничество американской разведки с британским Центром правительственнойсвязи - спецслужбы, занимающейся радиоэлектронной разведкой и защитойинформации правительства и армии.

Соответствующий запрос был направлен руководству The NewYork Times от некоего высокопоставленного дипломата из британского посольства вВашингтоне. По данным источников Reuters, ответа на этот запрос дано не было.

Отметим, The Guardian передала американской газете The New York Times частьсекретных документов Сноудена после того,как власти Великобритании потребовали от газеты удалить материалы.

20 августа, главный редактор The Guardian АланРасбриджер заявил, что британские силовикиуничтожили жесткие дискиредакционных компьютеров. Однако, по словам главы издания, все данные Сноудена ужебыли сохранены на сервере.

Позднее представитель заместителя премьер-министраВеликобритании Ника Клегга подтвердил, что британские власти потребовалиот газеты уничтожить жесткие диски с информацией отЭдварда Сноудена и подчеркнул, что это было сделано из соображенийнациональной безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK