Пятилетний китаец стал самым юным пилотом в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Мальчик совершил получасовой полет без посторонней помощи и вошел в книгу рекордов Гиннесса. Это уже не первый рекорд 5-летнего ребенка
Пятилетний китаец стал самым юным пилотом в мире (ФОТО, ВИДЕО)
Imaginechina/Rex Features

Хэ Ид – самый молодой авиатор мира по прозвищу Додо. На днях мальчик в сопровождении инструктора совершил полет над  пекинским парком дикой природы на небольшом «кукурузнике», сообщает новостной портал Синьхуанет. Как утверждает второй пилот,  управлял самолетом малыш без его помощи.

%img1huge%

Путешествие длилось 35 минут. Этот факт стал новым мировым достижением и был зафиксирован экспертами ежегодного сборника мировых рекордов.

%img3huge%

К полету Хэ Ид готовился около трех месяцев. Его отец Хэ Лишен, который называет себя Папа Орла, выложил за индивидуальные курсы пилотирования сына 30 тысяч юаней, это около 23 тысяч гривен.

После рекордного полета Хэ Лешэн написал в своем китайском микроблоге Weibo:

Его первый полет  был очень удачным, и он совсем не боялся.

Впервые мировая пресса заговорила о Хэ Иде в прошлом году. В рамках марафона мальчик совершил забег голышом по парку Нью-Иорка в тринадцатиградусный мороз.

%img6huge%

Следующим достижением стало участие Додо в Международной регате в Циндао. В ходе соревнований он два раза пересек установленную дистанцию, управляя яхтой, вдвое превышающей его вес.

Додо просит дать ему пальто во время забега, - ВИДЕО

Также Хэ Ида уже успел подняться на гору Фудзияма в Японии во время дождя. Подъем занял у мальчика всего лишь 15 минут.

%img7huge%

Однако китайская общественность пришла к выводу, что подобное детство Хэ Иды – всего лишь желание его отца прославится и пропиарить свою уникальную систему воспитания. Доказательством этого факта клеветники считают подробный график тренировок Додо, который Папа Орла выставил в своем микроблоге.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK