Бог создал нас равными. Путин назвал опасным тезис Обамы об исключительности американской нации

Президент России Владимир Путин считает опасным тезис президента США Барака Обамы об исключительности американской нации. Об этом российский президент заявил в статье для The New York Times, в которой он в очередной раз выступил с предостережением в адрес США относительно планов Вашингтона по проведению военной операции против Сирии.

Бог создал нас равными. Путин назвал опасным тезис Обамы об исключительности американской нации
AP
"Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какая бы мотивация ни была. Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", - подчеркнул Путин.

"Президент США предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации. Проводимая США политика "отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными", - прямо заявил президент США. Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось", - пишет Путин в статье.

В статье Путин также отметил, что запланированный США удар по Сирии может вывести конфликт за пределы этой страны и вызвать новую волну терроризма.

Путин также поприветствовал настрой Обамы на продолжение диалога по Сирии.
"Если силовой акции удастся избежать, это откроет перспективу сотрудничества по другим проблемам", - заявил политик.

Как сообщалось, глава оппозиционного Национального координационного комитета Сирии Хейсам Манаа заявил, что оппозиция предложила отдать под контроль России химоружие Сирии до формирования переходного правительства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK