Путин: Иран для нас - добрый сосед, соседей не выбирают

В пятницу, 13 сентября, президент России Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Хасаном Рухани заявил, что несмотря на то, что в мире особо относятся к проблеме иранской ядерной программы, он считает Исламскую Республику хорошим соседом.
Путин: Иран для нас - добрый сосед, соседей не выбирают
bnews.kz

"Мы знаем, какмного сегодня в мировых делах крутитсявокруг иранской ядерной проблемы, номы в России знаем и другое, что Иран длянас сосед, сосед добрый, соседей невыбирают. У нас очень большой объемсотрудничества был, есть и, наверняка,будет", - сказал Путин, отметив чторад возможности встретиться с новымРухани и личной возможности поздравитьего с избранием на пост президента.

Между тем, ранеесегодня на расширенном заседании Советаглав государств Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) в Бишкеке Путинзаявил, что "исходим из того, что Иран,как и любое другое государство, имеетправо на мирное использование атомнойэнергии, включая обогащение ".

Сам Рухани вБишкеке заявил, что Иран можетза короткое время дать гарантии мирногохарактера своей ядерной программы, нопри уважении его права на атомнуюэнергетику, включая обогащение урана.

"Я заявляю,что при наличии политической воли,взаимоуважения, обеспечения общихинтересов и только при реализации правиранского народа можно гарантироватьмирный характер ядерной программыИрана", - сказал Рухани, -"Гарантия может быть достигнутаза короткий период посредством укреплениявзаимного доверия".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK