В Подмосковье в мусорном баке обнаружены тела пяти недоношенных младенцев

В понедельник, 7 сентября в мусорном контейнере в подмосковной Салтыковке были обнаружены пять тел мертвых младенцев в полиэтиленовых пакетах.
В Подмосковье в мусорном баке обнаружены тела пяти недоношенных младенцев
АР
По заключению экспертов, найденные младенцы являются недоношенными. Скорее всего, беременность была прервана на шестом - седьмом месяце (24-28 неделе).

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 123 УК РФ (незаконное производство аборта).

Полиция и следователи устанавливают медучреждение и данные врачей, которые могут быть причастны к обнаруженным в помойке эмбрионам.

В России и Украине аборт по добровольному желанию женщины проводится при сроке беременности до 12 недель; при наличии социальных показаний (беременность в результате изнасилования) - при сроке до 22 недель; при наличии медицинских показаний - независимо от срока.

По данным Минздрава в настоящее время в России ежегодно делают до миллиона абортов. Эксперты дают более пессимистичные оценки. По неофициальным данным, ежегодно в России совершают 2 - 2,5 млн абортов.

В Харькове в июле был задержан заведующий гинекологическим отделением одной из районных больниц при получении денег за незаконное прерывание беременности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK