Тайвань назвал дату начала возможной войны с Китаем

В среду, 9 октября, Минобороны Тайваня назвало гипотетические сроки начала войны с Китаем. По данным военного ведомства, вооруженные силы КНР достигнут необходимого уровня технического развития и смогут захватить террриторию острова к 2020 году.
Тайвань назвал дату начала возможной войны с Китаем
АР

Как сообщает агентство Reuters, конкретные сроки власти частично признанногогосударства называют впервые.

В ежегодном докладе тайванские эксперты пришли к выводу, что к 2020 годуКитай сможет не только высадиться на острове и взять его под свой контроль, нои эффективно противостоять вмешательству в конфликт других стран.

Отметим, союзником частично признанного государства, который может оказатьему помощь в случае нападения, являются США.

Одним из важных доказательств близкого начала войны эксперты называют то,что Китай активно обновляет свой воздушный и морской флот, а также наращиваетракетный потенциал. Причем как отмечает The Taipei Times, новая техниканацелена именно на противодействие вооружению США: в частности, речь идет опротивокорабельных баллистических ракетах DF-21D.

Тайвань исключен из зоны контроля центрального китайского правительствапримерно с 1949 года, то есть с конца гражданской войны: в материковой частистраны к власти пришли коммунисты, а на остров переселились представителипартии Гоминьдан.

Китай считает Тайвань своей мятежной провинцией и неоднократно заявлял своипретензии на остров. Однако в последнее время отношения Тайбэя и Пекинаулучшились, а между ними был заключен ряд соглашений о торговле и туризме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK