Объявившую голодовку Толоконникову переводят в другую колонию

В пятницу, 18 октября, во ФСИН заявили, что осужденную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову в целях безопасности переводят в другую колонию.
Объявившую голодовку Толоконникову переводят в другую колонию
Reuters

Учреждение,в которое будет переведена Толоконникова,пока не называется.

"Всвязи с поступившим во ФСИН Россииобращением осужденной НадеждыТолоконниковой об обеспечении ее личнойбезопасности руководством ведомствапринято решение о переводе ее из ИК-14УФСИН России по Республике Мордовия вдругое исправительное учреждение",- сообщили в пресс-бюро ведомства.

Как пояснили воФСИН, законодательствомпредусмотрено уведомление только одногородственника по выбору осужденного оприбытии его к месту отбывания наказания.Это должно быть сделано не позднее, чемчерез 10 дней после его прибытия.

Ранее сегоднясупруг Толоконниковой Петр Верзиловзаявил, что накануне ее перевели излечебного учреждения обратно в ИК-14, всвязи с чем Надежда возобновила голодовку.

В этот же день другая осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина завила, что отозвала ходатайство о смягчении наказания , поскольку "не имеет этического права выйти на свободу, пока ее подруга (Надежда Толоконникова - ред.) находится в таком состоянии, как сейчас".

***
Три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были в августе 2012 года признаны виновными в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года, когда они на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное. Всего в панк-молебне принимали участие пять девушек, однако двум из них удалось скрыться.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK