Путин пригрозил Медведеву отставкой?

Владимир Путин заявил, что несогласные с его мнением могут уйти в отставку, как Кудрин, которого в свое время уволил Медведев
Путин пригрозил Медведеву отставкой?
news.kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин намекнул премьер-министру Дмитрию Медведеву, что он может перейти из премьеров в эксперты, пишет РБК.

%img1huge%

Словестный конфликт между Путиным и Медведевым начался два дня назад, когда российский премьер позволил себе раскритиковать идею Путина о праве возбуждения налоговых дел.

Из-за чего сыр-бор

В 2011 году, когда Медведев еще был президентом, он поддержал налоговую либерализацию, количество возбужденных налоговых дел удалось снизить до 2 тысяч. Для сравнения, в 2009–2010 годах возбуждалось по 12–13 тысяч дел.

Однако Следственный комитет решил, что раз количество дел уменьшилось - реформа не работает, и подготовил законопроект, который вернет старый порядок. В начале октября Владимир Путин внес проект на рассмотрение в Госдуму.

Если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин в свое время, он может перейти в экспертное сообщество".

Медведев назвал это "штамповкой уголовных дел" и посоветовал еще подумать над идеей проекта.

Ответ Путина не заставил себя долго долго ждать. На заседании набсовета Агентства стратегических инициатив президент заявил, что инициатива хорошая, а "если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин в свое время, он может перейти в экспертное сообщество". 

За Кудриным - куда?

Напомним, Алексей Кудрин, проработавший на посту министра финансов 11 лет, в 2011 г. позволил себе критику Медведева в Вашингтоне. Перед грядущими на тот момент президентскими выборами бывший глава Минфина сказал, что не видит себя в новом правительстве под руководством Дмитрия Медведева, сославшись на непримиримые разногласия с ним по поводу бюджетной политики.

Медведев отметил, что "дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял", и 26 сентября подписал указ об отставке главы Минфина.

В настоящее время Кудрин является руководителем созданного им Комитета гражданских инициатив и входит в состав президиума Экономического совета при президенте России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Обамы до Януковича: как дети рекламируют политиков (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Как Медведев увольнял Кудрина

%vid1%

Видео RT Russian via YouTube

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ НА BIGMIR)NET: Лучшие ФОТО Путина



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK