На Западную Европу обрушился циклон: идет эвакуация жителей

Франция, Великобритания и Ирландия пострадали от ударов стихии.
На Западную Европу обрушился циклон: идет эвакуация жителей
Reuters
 
Во Франции устраняют последствия сильного циклона. В некоторых районах за сутки выпало до 60 миллиметров осадков. Реки вышли из берегов. Уровень воды на улицах города Кемперле на западе страны достиг полутора метров. Власти объявили "оранжевый" уровень опасности в трех департаментах региона Бретань, пишут "Вести.ру".
 
Идет эвакуация жителей. 
 
- Нас эвакуировали в срочном порядке, — рассказывают они. — пришлось оставить внутри. А там были дорогие кресла. Библиотека, кухня… Все пропало.
 
Другие говорят, что планировали уехать сами, на следующий день, но откладывать больше нельзя: "Вода уже затопила первый этаж. Жить тут сейчас невозможно".
 
Угроза наводнений объявлена и в 450 районах Великобритании. Проливные дожди сопровождались шквалистым ветром с порывами до 110 километров в час. На море – шторм. Сотни домов разрушены. Есть погибшие и пропавшие без вести. Аэропорты, в том числе лондонский Хитроу, работают с перебоями.
 
Ущерб от все того же циклона подсчитывают в Ирландии. Около пяти тысяч семей остаются без света. Размыты дороги и мосты. Жители говорят, что самое страшное уже позади, вода идет на убыль. Но слишком медленно, так что домой получится вернуться лишь на следующей неделе. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK