Около трети россиян живут в ожидании экономического кризиса - соцопрос

28% опрошенных посетовали на нехватку средств на самое необходимое.
Около трети россиян живут в ожидании экономического кризиса - соцопрос
vremia.ua

Почти каждый третий житель России (31%) считает, что в ближайшем будущем странуожидает экономический кризис, чаще других об этом говорят москвичи, сообщает Фонд Общественное Мнение 4 февраля.

По данным опроса, 34% респондентов заявили, что страна уже столкнулась с экономическим кризисом. Такое мнение более характерно для людей в возрасте 46-60 лет (41%), с ежемесячным доходом от четырех до девяти тысяч рублей (40%), жителей средних городов (40-41%) и городов с населением от 1 млн и более (42%).

О том, что России только предстоит с ним встретиться, чаще говорили москвичи (46%), молодые люди в возрасте 18-30 лет (36%), с высшим образованием (36%) и доходом свыше 20 тысяч (36%).

В то же время17% россиян считают, что на сегодня угрозы экономического кризиса нет. В свою очередь почти каждый пятый (18%) затруднился оценить ситуацию.

По данным социологов, 28% респондентов посетовали, что они или их близкие сталкивались в последнее время с экономическими трудностями: "не стало хватать денег на самое необходимое", "цены на продукты питания запредельные", "сокращение рабочих, уменьшение работы".

Опрос проводился25-26 января. Выборка составила1500 человек в 43 субъектах Российской Федерации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK