МИД Киргизии признал легитимность референдума в Крыму

В ведомстве считают референдум волеизъявлением большинства населения АРК.
МИД Киргизии признал легитимность референдума в Крыму
Tengrinews.kz

Результаты референдума в Крыму являются волеизъявлением абсолютного большинства региона, и это объективная реальность, какие бы полярные оценки не давались этому референдуму.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Киргизии, которое было опубликовано на сайте ведомства.

«Результаты референдума в Крыму от 16 марта текущего года представляют собой волеизъявление абсолютного большинства населения Автономной Республики. И это тоже объективная реальность, какие бы полярные оценки не давались этому референдуму», - говорится в заявлении.

Вместе с тем, в ведомстве сообщили что Кыргызская Республика, придерживается того мнения, что именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к кризису в и гибели десятков невинных людей в Украине.  

Ранее лидер фракции Свобода Олег Тягнибок призвал отозвать украинских послов из Армении и Казахстана или вызвать их дипломатов в МИД Украины для дачи объяснений, в связи с появившейся информацией о признании этими странами референдума в Крыму.

Ранее сообщалось, что Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.

16 марта в АРК прошел референдум. 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России, сообщил итоговые результаты голосования председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK