ЕС помешает Путину допустить еще большие ошибки - Фюле

Фюле отметил, что своим поведением президент Путин атаковал базовые принципы мировой системы безопасности.
ЕС помешает Путину допустить еще большие ошибки - Фюле
АР

Европа, сотрудничая с Украиной, настроена помешать президенту России Владимиру Путину допустить еще большие ошибки. Об этом заявил комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на встрече с и. о. президента Украины, председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым в Киеве, передает пресс-служба ВР.

Турчинов отметил, что украинская власть делает системные шаги на пути стабилизации ситуации, и "несмотря на агрессию Российской Федерации, которая стала препятствовать развитию, Украина не прекратит своего движения на пути демократизации, реформирования и вхождения в "семью европейских стран".

В свою очередь, Фюле отметил, что "своим поведением президент Путин атаковал базовые принципы мировой системы безопасности и стабильности".

"Мы настроены на то, чтобы тесно сотрудничать с Украиной, чтобы помешать ему совершить еще большие ошибки", - добавил Фюле.

Кроме того, Евросоюз обещает ускорить введение упрощенного визового режима для украинцев, сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на расширенном заседании правительства Украины с участием европейских политиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK