Кубинский художник работает над бесконечным шедевром

Художник уже создал 1,2 км полотна.
Кубинский художник работает над бесконечным шедевром
nyc.com.ua

Кубинский художник Эсекьель Санчес Сильва решил создать полотно длиной в жизнь - он делает беспрерывные рисунки на ленте материала шириной в 10 сантиметров и соединяет их в один большой рулон. Шедевр мастера называется "Без пределов". К настоящему времени художник успел нарисовать 1,2 км полотна.

На вопрос журналистов о том, когда он закончит, художник философски замечает: "Когда перестану мыслить. Как и обещал, картина беспредельна".

Творить Эсекьель предпочитает утром. По его словам, он не знает, где найдется место для бесконечного творения, но мечтает увидеть его в Музее современного искусства в Нью- Йорке или в Китае. "Это - великая страна, с которой нас связывают узы братства. Выставить работу там было бы пределом моих желаний", - сказал он.

Сорокадевятилетний художник родился в муниципии Антилья провинции Ольгин на северо-востоке Кубы, он рисует с детства. Его произведения выставлялись в таких странах, как Канада, Испания и США. Встречаются картины мастера и в интернет-галереях России. В настоящее время он живет и работает в провинции Артемиса к западу от Гаваны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK