Испанских полицейских хотят снабдить очками Google Glass

Для правоохранителей могут создать специальные приложения.
Испанских полицейских хотят снабдить очками Google Glass
wikipedia.org

Представители правительства Испании заявили, что изучают возможность снабдить полицейские патрули очками дополненной реальности Google Glass, сообщает во вторник, 29 апреля, издание Испания по-русски.

В сообщении отметили, что эти устройства закупят по цене 1000 евро за очки. В профильных ведомствах считают, что такое нововведение значительно повысит эффективность работы правоохранителей.

Еще в январе главное полицейское управление страны объявило о включении устройств в стратегический план технологического реформирования полиции под названием "Полиция 3.0".

Как отметили в испанской полиции, очки могут быть во многом полезны для сотрудников.
Они дают возможность постоянно следить за изображениями с уличных видеокамер, видеть перемещения сотрудников, пользоваться обзорными программами Street View, делать мгновенные фотоснимки, когда это необходимо, регистрировать время совершения правонарушений, обмениваться данными с другими патрулями и иметь постоянный доступ к полицейской базе данных.

Как сообщают в ведомстве, обсуждается возможность разработки и специальных приложений для органов правопорядка: для быстрого распознавания личности, получения данных о предыдущих правонарушениях задержанных людей, составления электронных протоколов и т.д.

Напомним, что ранее полиция Нью-Йорка уже тестировала данное новшество.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK