Путин наградил более 300 журналистов "за объективность при освещении событий в Крыму"

Больше всего отметили сотрудников ВГТРК, Первого канала, НТВ, Russia Тoday и Life News.
Путин наградил более 300 журналистов "за объективность при освещении событий в Крыму"
ntv.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями группы сотрудников российских СМИ. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщает издание Ведомости.

Как отмечается в сообщении, государственные награды журналисты получат "за объективность при освещении событий в Крыму".

В частности, указ № 269 "О награждении государственными наградами РФ" был подписан еще 22 апреля, но публично о нем не сообщалось.

В разделе "Документы" на официальном сайте президента РФ под № 268 значится указ от 21 апреля о реабилитации репрессированных народов Крыма, а затем сразу идет указ № 270 от 22 апреля о некоторых кадровых вопросах в Госнаркоконтроле. Это означает, что указ № 269 находится "не в публичном доступе", разъяснили в пресс-службе президента РФ.

Согласно указу, работники СМИ награждены "за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым", рассказал изданию человек, видевший этот документ.

Читайте также: Поклонская пожаловалась в ФСБ на встречу Джемилева с крымскими татарами

По его словам, всего награждены более 300 человек, в том числе около 90 корреспондентов. По словам чиновника, масштаб награждений беспрецедентен: например, после событий 2008 года в Южной Осетии тогдашний президент Дмитрий Медведев РФ наградил лишь 11 журналистов.

По информации собеседника, около сотни награжденных представляют ВГТРК, более 60 - Первый канал, по нескольку десятков - телеканалы НТВ, Russia Тoday и холдинг Life News.

Сотрудников телеканала Дождь и радиостанции Эхо Москвы в списке поощренных нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK