Обама пожаловался на разгул насилия в США

Обама уверен, что ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой.
Обама пожаловался на разгул насилия в США
Reuters

 
Президент США Барак Обама заявил, что ему стыдно за неспособность США положить конец массовым убийствам с использованием огнестрельного оружия, которые происходят в стране почти каждую неделю, сообщает Русская служба Би-би-си.
 
Американский лидер выступил спустя всего несколько часов после очередного инцидента, произошедшего в штате Орегон. Неизвестный открыл стрельбу в школе, в результате чего погиб по меньшей мере один ученик.
 
По словам Обамы, ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой. Он признался, что очень расстроен тем, что ее решение так и не сдвинулось с места.
 
Президент США заявил, что все его попытки провести через Конгресс более жесткие законы о владении и контроле над огнестрельным оружием наталкиваются на сопротивление большинства конгрессменов, которые явно боятся вызвать гнев Национальной стрелковой ассоциации – ведущей лоббистской организации, объединяющей владельцев оружия.
 
Напомним, на прошлой неделе один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы на территории студенческого городка Тихоокеанского университета Сиэтла.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK