В Праге задержали украинца, подозреваемого в терроризме

Его обвиняют в попытке организовать нелегальные поставки наркотиков и вооружения в США и Колумбию.
В Праге задержали украинца, подозреваемого в терроризме
facebook.com
В столице Чехии задержаны подозреваемые в террористической деятельности гражданин Украины и двое граждан Кот-д’Ивуара. Как сообщило чешское телевидение, они намеревались организовать нелегальные поставки наркотиков и вооружения в США и Колумбию.
 
В Тель-Авиве арестован израильтянин, подозреваемый в торговле оружием с Ираном
 
Член сената Калифорнии арестован по подозрению в нелегальных поставках оружия
 
Оружие должно было быть использовано против находящихся в этой стране американских военнослужащих.
 
"Американское министерство юстиции обратилось к чешским инстанциям с просьбой передать задержанных в США для судебных разбирательств в их отношении", - отметил телеканал.
 
Задержанный гражданин Украины, согласно имеющимся в распоряжении СМИ данным, является представителем государственной компании "Укрспецэкспорт". Он обещал обеспечить поставки оружия действующим в Колумбии группировкам боевиков, осуществляющим нападения на американские объекты, на сумму 160 миллионов крон (около восьми миллионов долларов). Имя находящегося в предварительном заключении украинца не называется.
 
Преступный сговор с целью поддержки и организации террористической деятельности был раскрыт американскими спецслужбами. Операция, завершившаяся арестом подозреваемых в пражском отеле "Шератон", началась три года назад. В ней были задействованы преимущественно агенты Управления США по борьбе с наркотиками.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK