Беженцев Донбасса перевезли из Крыма на Колыму

В России распределяют переселенцев из Донбасса, которые бежали в Крым. Около 400 человек - уже в Магадане и Якутске.
Беженцев Донбасса перевезли из Крыма на Колыму
49.mchs.gov.ru

26 августа в Магадан прилетело 198 переселенцев из Украины, еще 200 человек - в Якутск, сообщает сайт МЧС РФ в Магаданской области.

"Большинство из них - женщины с детьми. Все они из Донецкой области Украины, оставили там все свое имущество и бежали в Крым. В Симферополе их распределяли по городам России", - говорится в сообщении.

Для отправки переселенцев был задействован специальный рейс, который вылетел из Симферополя в Магадан, совершив дополнительную посадку в Якутске: "В аэропорту Якутска с борта самолета сошли около 200 человек. Остальные продолжили свой путь до Колымы".

%img4big%

Читай также: Под Волновахой обстреляли микроавтобус с беженцами, есть жертвы

В сообщении говорится, что в аэропорту жителей Донбасса встречали МЧСники, психологи, представители местной власти и волонтеры.

"У здания аэропорта граждан Украины ожидали автобусы, которые доставили вынужденных переселенцев в специально подготовленные пункты временного размещения. Прибывающим украинцам выделены места для проживания в общежитиях профессиональных училищ №3, №5, и №7 а также в лагере «Снежный». В пункте временного размещения для украинских граждан организовано горячее питание, медицинское обслуживание и психологическая помощь", - сообщает МЧС.

%img6big%

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что количество перешедших с 1 апреля на территорию РФ граждан Украины превысило 775 тысяч человек.

ФОТО: Беженцы из Донбасса в аэропорту Магадана



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK