В России стало на 15% меньше импортных товаров

За август Россия существенно сократила поставки иностранного продовольствия и машиностроительной продукции.
В России стало на 15% меньше импортных товаров
AP

Импорт товаров и услуг в Россию из стран дальнего зарубежья в августе сократился сразу на 15,6 процента по сравнению с июлем 2014 года и составил 20,47 миллиарда долларов. Об этом сообщается в материалах Федеральной таможенной службы России.

Импорт продовольственных товаров по многим показателям упал на 50-70%

В частности, ввоз молочной продукции в РФ сократился более чем вдвое (на 56%). Импорт овощной продукции упал на 73% фруктов - на 32%, а мяса и субпродуктов - на 17% (особенно снизились объемы ввоза свинины и птицы).

Импорт машиностроительной продукции сократился на 19,7%, химической продукции - на 12,2%, а текстильных изделий и обуви - на 3,3%. Среди текстильных изделий значительно упал импорт хлопка - на 27,4%.

Общее падение импорта в РФ относительно августа 2013 года составило 11,4%. В целом импорт в Россию в январе-августе 2014 года сократился на 4,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, составив 170,2 миллиарда долларов.

Напомним, в ответ на санкции Запада с начала августа Россия ограничила импорт некоторых видов продукции из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии.

В России рейтинг Путина пошел вниз после запрета импортных продуктов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK