Американские военные потренируются воевать в Польше из-за российской агрессии в Украине

Военные США проведут учения с использованием танков Abrams M1 и истребителей F-16.
Американские военные потренируются воевать в Польше из-за российской агрессии в Украине
AP

В текущие выходные в Польшу на трехмесячное обучение прибывают около 600 американских солдат. Военные США заменят итальянских парашютистов, сообщает Polskie Radio.

Военные прибудут к местности Дравско Поморске в Польше, а позже переедут в страны Балтии. О своем намерении Вашингтон сообщил в середине августа.

Посольство США в Варшаве сообщило, что "ротация Operation Atlantic Resolve является следующим этапом постоянного присутствия в Польше, согласно обязательствам союзников НАТО в результате агрессии России в Украине".

Американские военные проведут учения с использованием тяжелой боевой техники, в частности, танков Abrams M1, боевых машин пехоты, бронетранспортеров и истребителей F-16.

Как говорится в коммюнике, "целью их (военных США – ред.) присутствия является заверить союзников о гарантиях безопасности и принятия стратегической и военной позиции Альянса, когда существует угроза безопасности в регионе".

Как сообщал Корреспондент.net, первый этап учений военных США в Польше и Прибалтике прошел в апреле 2014 года после российской оккупации Крыма. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK