Переключиться на мобильную версию

В Ватикане молодой человек прервал мессу Папы Римского: Эй, папа, где же Иисус?

В воскресенье в Ватикане был задержан неизвестный, пытавшийся помешать Папе Римскому Бенедикту XVI завершить двухчасовую обедню на площади Святого Петра.
Молодой человек прервал мессу Папы Римского
Молодой человек прервал мессу Папы Римского
AP

Сообщается, что молодой человек взобрался на макушку колоннады и выкрикнул "Эй Папа, где же Иисус?", после чего зажег зеленую книгу (по всей вероятности, Библию) и бросил ее в толпу.

Сотрудники безопасности Ватикана вынудили мужчину спуститься, а Папа продолжил выступление, как ни в чем не бывало.

Напомним, в декабре 2009 года 25-летняя гражданка Швейцарии Сюзанна Майоло перелезла за ограду в храме Святого Петра в Ватикане и направилась к Бенедикту XVI. Как выяснилось впоследствии, женщина хотела его обнять. Однако Майоло столкнулась с Папой Римским, в результате чего он упал.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
banderloh    29.11.2013, 21:56
Оценка:  +9
banderloh
MAUSE_Отец_1  (аноним)  24.10.2011, 02:33
Оценка:  +1
MAUSE_Отец_1
беня какой то диктовый оказался, не стойкий ))
Aurum    24.10.2011, 00:01
Оценка:  0
Aurum
Клерикалов к стенке!!! А если с крылами - на дыбу!!!
Всемпривет    23.10.2011, 23:05
Оценка:  +1
Всемпривет
"Папа продолжил выступление". Не понятно - Папа, всё-таки, совершал богослужение, или речь толкал. Автор, учите матчасть, а то получается, как в 90-е писали - "Обратился к народу с праздничным акафистом"...
Дмитро    23.10.2011, 22:22
Оценка:  -3
Дмитро
Я думаю он зажег именно "Зелёную книгу" Каддафи.
Mansur_Ilshatov    23.10.2011, 21:56
Оценка:  +7
Mansur_Ilshatov
"Эй, папа, где же Иисус?",- я тоже не прочь бы узнать где же он есть :-) , но Папу не стал бы прерывать, всё же человек пожилой, это некрасиво, лучше не проповедь не ходить...Что я с успехом и делаю, мечеть не посещаю, активно нигде не кричу что Аллаха нет и вообще Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом
Mansur_Ilshatov    23.10.2011, 22:00
Оценка:  +7
Mansur_Ilshatov
невозможно. Так зачем пытаться ? :-) Вот я не пытаюсь, Аллах существует сам по себе, а я сам, мне кажется мы друг другу не мешаем :-) А содержать слуг Аллаха я совершенно не намерен. Аллах всесилен, зачем ему слуги, тем более эти слуги требуют чтобы мы служили им во имя Аллаха..:-)
ПавелБелый    23.10.2011, 20:53
Оценка:  +3
ПавелБелый
Представляется очень вероятным то, что именно Папы являются атеистами. Ведь именно они являются самыми приближенными к шефу. Соответственно они понимают, что ничего на самом деле не меняется в них самих. Чудес не происходит. Думаю, что они все смотрят на свою мировую паству как на лохов с высоты своего знания, что Бога то нет никакого... И упивают
ПавелБелый    23.10.2011, 20:54
Оценка:  +2
ПавелБелый
И упиваются возможностью управления этой толпой.
ПавелБелый    23.10.2011, 20:54
Оценка:  +2
ПавелБелый
Исчезнет невежество, исчезнут и Папы.
Марьяна+    23.10.2011, 21:17
Оценка:  0
Марьяна+
Одга из важнейших задач сатаны - убедить, что Бога нет. Подумайте - на чью мельницу вы льете воду?
Иоанн    23.10.2011, 21:39
Оценка:  +2
Иоанн
Это не мельница, это казуистика, а именно: если бога нет, то нет и сатаны: если есть бог, то есть и сатана. Двумя строчками не скажешь, конечно, но суть в этом.
все_ясно    23.10.2011, 20:34
Оценка:  -2
все_ясно
а жыдова минусует, ведь как это так люди перестают верить в их сказки =)
Бувший_східняк    23.10.2011, 20:14
Оценка:  -1
Бувший_східняк
Правильно спитав...
М-кор    23.10.2011, 20:28
Оценка:  -1
М-кор
БОЖЕ! Сколько здесь тупорылых невежд! ТЫ уж прости их , ибо не ведают, что говорят. Они вспомнят о ТЕБЕ, безусловно вспомнят (особенно на смертном одре). Но и ТЫ вспомни эти их сегодняшние комменты.
Иоанн    23.10.2011, 20:50
Оценка:  0
Иоанн
"Тупорылый невежда" на христианской фене, вероятно, обозначает "блаженный, добрый человек, ибо грамота - оружие фарисеев".
Марьяна+    23.10.2011, 21:21
Оценка:  -1
Марьяна+
Что вы скажете, если такие пареньки пойдут спрашивать по всем церквям?
Иоанн    23.10.2011, 21:42
Оценка:  +3
Иоанн
"если пареньки начнут спрашивать", аки дети малые у родителей спрашивают, если им что интересно, - церковь обязана объяснять, а не пугать, заклинать, епитимничать...